Высокоинтенсивную сфокусированную электромагнитную технологию (HIFEM) используют при заболеваниях мочеполовой системы у женщин. Прибор воздействует на нервно-мышечный аппарат больной, создавая в тканях электрический ток. Тот деполяризует нейроны, благодаря чему мышцы тазового дна интенсивно сокращаются и держатся в течение нескольких секунд. Глубокое проникновение сфокусированной электромагнитной энергии и стимуляция всей области тазового дна способствуют изменению мышечной структуры, активному росту миофибрилл и синтезу новых мышечных волокон. Все это ведет к восстановлению нервно-мышечного контроля в зоне тазового дна. В нашем санаторно-курортном комплексе «Вулан» процедура проходит с помощью аппарата EMSELLA (система высокоинтенсивной магнитотерапии BTL — 6000 SUPER INDUCTIVE SISTEM LOCUS).
Терапию эффективно применяют при различных типах недержания мочи у женщин:
Также HIFEM назначают женщинам, проходящим реабилитацию после родов и страдающим от пролапса тазовых и половых органов. Имеются противопоказания (беременность, онкология и другие), необходимо проконсультироваться со специалистом.
Помимо новейшей медицинской аппаратуры, наш санаторно-курортный комплекс предлагает услуги опытных квалифицированных специалистов. Санаторий «Вулан» открыл свои двери в 1980 году, за это время мы накопили огромный опыт работы с пациентами. Каждый отдыхающий получает индивидуальное меню, составленное с учетом особенностей и нынешнего состояния его организма. Но «Вулан» – это не только первоклассное современное лечение, но и комфортный отдых и полезное питание, подобранное специалистами индивидуально для каждого больного.